аллерго-иммунолог

14:57 20-06-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор. Вот уже несколько лет страдаю аллергией в период август- сентябрь. Прошла обследование у аллерголога , выявили аллергию на сорные травы. Назначили лечение аллергенами, но при первом же введении аллергена наступило обострение Получила направление в больницу на обследование. Трижды мне делали пробы. Сказали. что аллергены вводить нельзя. Дали общие рекомендации, но гестаминные препараты в период обострения практически не помогают. Уже к сентябрю появляется отечность от постоянного насморка. С каждым годом все тяжелее переношу период август- сентябрь. Какое лечение можно порекомендовать?

Ответы

# 09:25 21-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Ваш доктор должен порекомендовать вам местное лечение кромонами или стероидами