аллерго-иммунолог

11:26 26-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне врач поставила диагноз крапивница, назначила ЦЕТРИН и целестодерм крем. Но это не помогает (( Поскольку у меня зудят руки и ноги полностью (два месяца уже), то кремом я не пользуюсь, прочитала, что он гормональный (через месяц второй планирую беременность) и применять его на больших площадях нельзя, кроме того испугали побочные ефекты. А цетрин не помогает, начинает все зудеть рано утром и даже если принять таблетку все равно зудит, к обеду проходит. а вечером начинается зуд только после принятия душа (даже без мыла). Сегодня утром часов в пять приняла ТАВЕГИЛ, все равно на протяжении пяти часов покалывания кожи рук и ног. еще есть ЛОРАТАДИН. .. может его попробовать? это что надо будет все препараты перебрать или что мне делать, скажите, пожалуйста? я заметила что если все утро спать под одеялом то зуда почти нет, а если раскрыться то появляеться. И после душа объязательно появляется, после применения кремов(топикрем, пантенол) проходит в течение часа. отразиться ли это на моей беременности? и хотелось бы вылечить потому что выносить это порою бывает очень трудно. .

Ответы

# 17:48 28-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Часто причиной крапивницы являются проблемы ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии. "дизбактериоз") или очаги инфекции (ЛОР, стоматолог)