аллерго-иммунолог

03:25 27-06-2007 / Мария, 20Лет…, обратиться

Добрый день!
В прошлом году делала анализ на аллергии (сдавала кровь), аллергий обнаружено не было. Однако при этом я страдаю атопическим нейродермитом, который периодически рецидивирует от таких раздражителей как собака, некоторые фрукты, пыль в квартире, антибиотики, шампуни. Сейчас заполучила ещё и острый аллергический конъюктивит (на неизвестный аллерген). Собственно, вопрос: сейчас я собираюсь в поход и хотелось бы с собой иметь какое- нибудь лекарство от аллергии широкого спектра (если такое возможно), т. к. не знаю, на что у меня может появиться реакция и в чём она будет выражаться. Не могли бы вы мне что- нибудь посоветовать?
+ по возвращении, я бы хотела всё- таки сделать повторное обследование. Подскажите пожалуйста, что нужно сдать, чтобы всё- таки выяснить на какие раздражители появляются реакции.

Ответы

# 17:40 28-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Возьмите с собой любой антигистаминный препарат. Проблемы кожи часто обусловлены проблемами с ЖКТ. Я бы показалась гастроэнтерологу