аллерго-иммунолог

10:44 28-06-2007 / Ольга, обратиться

Доктор. Подскажите, пожалуйста. Обследование на аллергическую реакцию лучше делать, когда в период симптомов аллергии или после? У меня второй год в начале июня начинается чихание, насморк, чешется нос и небо (становится рыхлым как - бы), а чихаю по 5 раз за раз. Особенно при выезде на природу. А где то к концу июня все более- менее прекращается. На что может мыть аллергия? И как ее лечить. Принимаю с мая Супрастин, но особого эффекта не вижу. Подскажите, как от этого избавиться. Спасибо заранее.

Ответы

# 17:25 28-06-2007 Большакова М.А., обратиться
От аллергии избавиться нельзя. ..
Достоверность выявления аллергенов по анализу крови около 50% . Лучше делать кожные пробы, которые лучше делать осенью и при необходимости планировать курс СИТ (уколов аллергенов)