аллерго-иммунолог

17:08 11-07-2007 / Татьяна А.…, обратиться

Здравствуйте!
У сына поллиноз и атопический дерматит, две зимы подряд делали по схеме гистоглобулин и противоаллергический имунноглобулин, первой весной результаты были прекрасные, хотя и пили Эриус, но внешних проявлений почти аллергии не было. А после второго курса, этой весной, ничего не помогало, глаза чесались, чихал и т. д. , врач даже услышала свист в бронхах, ставит "пыльцевую астму", хотя спирография через 3 дня после этого была в норме. Осенью хотим начать микродозы аллергенов (берёза). Что еще нужно сделать, чтобы избавиться от заболевания? Вылечивается ли пыльцевая астма? Спасибо.

Ответы

# 17:20 12-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Никакая астма не вылечивается. Можно ввести ее в ремиссию или сделать, чтобы она не прогрессировала. Вам надо прежде всего соблюдать гипоаллергеный быт