аллерго-иммунолог

11:54 12-07-2007 / Xurriyya, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли в 27 лет появиться аллергия и как выяснить на что?
Никогда раньше аллрегии и диатеза не было.
Началось постепенно с покраснения, шелушения и зуда кожи у рта. То становилось лучше, то снова ухудшалось, а потом добавилось еще покраснение зуд и шелушение вокруг глаз.
Живу все время в одном месте, ем одно и то же.
Никаких новых цветов и животных дома не появилось.
Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит!

Заранее спасибо.

Ответы

# 12:10 12-07-2007 Xurriyya, обратиться
И вот что еще хочется добавить - антигистаминные препараты не помогают, катаральных никаких проявлений нет.
# 17:15 12-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Коные проявления у взрослых чаще всего обусловлены проблемами с ЖКТ.
# 18:46 25-10-2015 Оптимистка…, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьтесь у гастроэнтеролога ! У меня были те же симптомы - один к одному. Но кроме зуда и эрозий с шелушением на коже лица и вокруг глаз были и высыпания в виде мелкой красной сыпи экземочек-волдырчиков с черной глубоко сидящей точкой. Все это периодически исчезло и проявлялось с каждым разом все более обширным поражением на лице и ногах и ухудшениеМ здоровья. А ТАКЖЕ СОПРОВОЖДАЛИ С БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫми ПРОБЛЕМами со стороны желудочно-кишечной тракта с частой диареей и редкими запорами + постепенно нарастающая сильно распирающая тяжесть и тупые боли под правым ребром и в районе эпигастрии со вкусом железа,а потом горечи во рту...Не пью и не курю... Результат через год -- ГЕПАТОЗ печени, печеночные колики,желчекаменная болезнь и панкреатит, язва двенадцатиперстной кишки...