аллерго-иммунолог

12:38 12-07-2007 / Елена, обратиться

добрый день. мне 24 года. я всегда была болезненным ребенком, вечные простуды, насморк, кашель и т. д. , болела раза 4- 5 в год, причем т. к. не было никогда повышения температуры, то болела недели по 3. сейчас иммунитет тоже на нуле, постоянно находят все новые и новые симптомы болезней (проктология, нефрология, кардиология, эндокринология), но точного диагноза ни разу еще не поставили, анализы и исследования либо прекрасные, либо очень близки к норме (тогда врачи пишут какие- то непонятные и расплывчатые диагнозы "синдром бла- бла- бла"). врачи говорят пить поливитаминки и все, некоторые советуют препараты типа имудона, но другие тут же говорят, что эти лекарства бесполезны. если все мои болячки вызваны болезнью иммунитета, то подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и какие препараты вы считаете хорошими (даже если и очень дорогие)
на всякий случай скажу, что аллергия у меня на весь пиницилиновый ряд, на клубнику, на пух- перо- пыль, у брата аллергия вообще на все подряд, у бабушки аллергия и бронхиальная астма, но так часто как я в нашей семье никто не болеет.

Ответы

# 17:14 12-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Странная ситуация - симптомы видят, а диагноза нет. .. О каких болячках идет речь из письма не понятно. Я бы рекомендовала посетить психотерапевта