аллерго-иммунолог

14:11 30-07-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте!
Моего ребенка укусил клещ, на вторые сутки ввели иммуноглобулин, через три часа температура + 39.
С чем это может быть связанно, дальнейшие действия. Ребенок врачебный

Ответы

# 10:04 02-08-2001 not found, обратиться
Возможно, это была ракция на иммуноглобулин, иногда такое бывает. Я надеюсь, что к моменту моего ответа температура уже снизилась. Обычно в таких случаях проводят симптоматическую терапию .
# 22:02 10-08-2001 Юрий (И.Б. 1178…, обратиться
Вообще то она аллергик, но я общался с людьми которые делали по клещам докторские и кандидатские, они считают, что такая реакция не типичная. Субфибрилитет держался дня четыре. Сейчас нет.