аллерго-иммунолог

12:08 08-08-2007 / Максим, обратиться

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ pecatum и для других грамотных докторов, отправлял письмо для pecatum, но он не активирован,
pecatum! может увидите и напишите ответ:

Здравствуйте, пишет Вам Максим из Пятигорска КМВ Ставропольский край, 31 год
как и у всех описанных в форуме, у меня сильная аллергия в период роста трав, вообще- то она начинается с мая и до ноября, но самый пик эо июль - сентябрь, вот мне и посоветовали уколоть Дипроспан, но я решил посмотреть в сети о нем отзывы и наткнулся на Ваше письмо 2006 года :

"Не стыдно Вам, Светлана Владимировна? ! От аллергии дипроспан применяют только у нас в стране, потому что у нас можно легко и безнаказанно "кинуть" народ, даже на здоровье. Подробно о последствиях применения препарата могу ответить лично, пишите pecatum (собака) yandex. ru. С уважением, врач КЛД поликлиники аллергологии, преподаватель кафедры аллергологии и иммунологии, Н. П. П. "

вот и решил Вам написать, если Вас не затруднит, дайте совет по альтернативному лечению, или народному или менее вредному для организма, так как правильно в форуме пишут, никакие таблетки антигистаминные не лечат острый ринит, я ранее лечился таблетками, но по- советски у нас лечат своеобразно, то есть банально лекарствами загоняют болезнь внутрь организма, а там она начинает искать другие способы выйти наружу, так у меня и получилось, лечили от аллергического насморка и рези в глазах и чихания, потом перешло в астм. фон, потом в дикий зуд на воду на всей коже. что даже купаться не могу, потому что после воды хочется разодрать кожу до крови, а сейчас все вместе проявляется или произвольными периодами

поэтому не смею Вас напрягать ответом, но если напишите и посоветуете, буду рад, так как уже не знаю, что делать, дошел до ручки, хотел уже гармоны колоть, но не хочу убивать организм гармонами, а у нас на юге представляете , когда ветер с полей с пыльцой и т. п. , да и жара + 40, задыхаешся, да и помыться лишний раз просто боишься из- за зуда, то просто "вешалка"!

заранее спасибо за ответ
на Ваши уточняющие и дополнительные вопросы по состоянию и истории своего здоровья с удовольствием отвечу

спасибо
мах

Ответы

# 13:29 08-08-2007 Большакова М.А., обратиться
Использование дипроспана приносит больше вреда чем пользы. Вам надо показаться аллергологу и подбирать местное лечение (глаза, нос) кромонами или местными стеройдами. Эффект от этого лечения будет лишь при длительном и регулярном использовании препаратов. А осенью надо идти к доктору снова, делать кожные пробы и при необходимости планировать курс СИТ (уколы аллергенов)