аллерго-иммунолог

23:19 27-08-2007 / Dana, обратиться

Последние 2 года у меня аллергия зимой и летом, крглый год.
Но нет привычного слезотечения и насморка, просто закладывает нос. До этого спасалась дипроспаном, так как ни кларитин ни другие средства не помогали. Недолгий эффект давала чистка печени, да врач этот уехал заграницу. Пила трансферфактор. Теперь собралась делать иммунокоррекцию кровью. Но говорят, что 100 % гарантии не дает ничего. Аллергия это засоренный организм , низкий иммунитет или нарушение обмена веществ?

Ответы

# 01:45 29-08-2007 Andrei, обратиться
Аллергия это гипертрофированная реакция имунной системы на аллергены- вещества, как правило, не являющиеся вредоносными для здорового человека. Наследственность по аллергии и астме играет большую роль.