аллерго-иммунолог

21:50 31-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Алексеевна!
Моему сынишке 13 месяцев, 16 августа ему сделали прививку "Тривакцин", а 20 - у нас появилась сыпь, которую я приняла за потничку, но несмотря на все предпринятые меры становилось только хуже, обратились к педиатру, сказали это аллергическая сыпь, говорят - " Чем- то накормили его мамаша! ", а я с самого роддома веду дневник питания (сначала своего, а после малыша), я там записываю сколько чего и когда он съел, так легко контролировать и объем, видоно когда вводились новые продукты, но мы больше месяца ничего нового малышу не давали.
У меня вопрос, точную причину мы конечно так и не узнали, предположили что смесь, так как только ее он ел каждый день, какова вероятность, что аллергическая реакция может повторяться? Как можно подстраховать малыша, у меня у старшего сына астма по аллергическому типу, хотя в таком раннем возрасте никакими аллергиями мы не страдали.
Заранее спасибо!

Ответы

# 05:36 02-09-2007 Катя, обратиться
1. Многие прививки чреваты очень серьезными осложнениями: в их состав входит формальдегид (в качестве консерванта), который является сильнейшим ядом, генетически модифицированные микроорганизмы (например, чужеродные белки- генетически модифицированные вирусы обезьян в ослабленной форме), что ведет к ущербу и модификации генетического кода человека, к повреждению наследственной информации, а вследствие этого к наследственным патологиям.
2. Прививки делаются в область мышц, а она не приспособлена для вырабатывания антител.
3. В одной прививке содержится слишком большое количество возбудителей той или иной болезни, гораздо больше того, что человек получил бы, заразившись этой болезнью естественым путем.
4. Многие врачи не советуют прививать детей до трехлетнего возраста, так как именно в этот период происходит развитие всех основных функций и рефлексов человеческого организма: ребенок учится ходить, говорить, значительно увеличивается обьем головного мозга итд. Если ребенка в этот момент искуствено "заставить" заболеть сразу несколькими заболеваниями, то его организм просто не сможет развиваться в полую силу, что во многих случаях ведет к задержке физического и психического развития ребенка, к частым заболеваниям. Ранние прививки - это мощный удар по иммунной системе организма.
5. Кормление грудью- это самая лучшая защита ребенка от инфекций, поэтому врачи советуют как можно дольше кормить ребенка материнским молоком, так как все антитела матери передаются ребенку. Самое худшее что мать может сделать для грудничка- это перевести его на якобы "сбалансированное" питание искусственными смесями. Риск заболеваний в таком случае (а в последствии и аллергического дерматита) повышается во много раз.
6. Врачи часто умалчивают о психических заболеваниях (аутизм, умственная отсталость, паралич), которые часто являются побочными эффектами прививок. Во многих случаях существует прямая взаимосвязь прививок и данных заболеваний.
7. Детей лучше не прививать осенью и зимой, когда имунная система организма ослаблена и риск простудных заболеваний наиболее велик.
8. Не стоит прививать ребенка от детских болезней, так как они не представляют особой опасности (за некоторыми исключениями), а иммунная система укрепляется, "учится" с помощью их преодолевать другие болезни.
9. Осторожно: если ваш ребенок ходит в садик или школу: есть мнение, что непривитые дети могут заразится от привитых, так как в состав прививок (например, прививки от оспы) входят ослабленные, но все же живые возбудители этой болезни.
# 10:26 03-09-2007 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, верояность развития астмы увеличивается с последующими беременностями. Скорее всего, у вашего малыша тоже будет астмы. Что можно сейчас сделать? Соблюдать гипоаллергенный быт. как можно позже отдать в детский сад