аллерго-иммунолог

18:21 03-08-2001 / Люся, обратиться

Появилось болезненное уплотнение (похоже на нарыв)
в подмышечной впадине. Увеличивается.
Раньше подобного никогда не было. На лимфоузел не похоже. Размером чуть больше горошины.
Что бы это могло быть и нужно ли обращаться к врачу?

Ответы

# 20:08 03-08-2001 not found, обратиться
Возможно, что это- лифаденит - воспаление лимфоузла или воспаление сальных или потовых желез. Обратиться нужно к хирургу.
# 15:58 28-01-2002 Алена, обратиться
Здравствуйте! На руке не далеко от кисти был фурункул, по своей глупости я его рано выдавила.
Потом фурункул долго не заживал- 3 недели, затем начало болеть в левой подмышечной впадине, а через неделю появилось уплотнение в виде ядра 1, 5х1, 5 см. Была ужасная боль, не возможно было поднять руку. Пошла к хирургу он назначил мне:
"Амоксиклав" по 375мг. -15 табл.
"Диоксизоль- Дарница"- повязки на фурункул и лимфоузел.
"Поливитамины".
Пролечилась неделю, фурункул пропал, подмышечная впадина не болит, но узел все такого же размера на протяжении двух недель после лечения, идет третья неделя.
Я начнаю переживать, может я недолечила, что может произойти или что лучше сделать.
Посоветуйте пожайлусто.
Спасибо за внимание.
Alena@company. dp. ua