аллерго-иммунолог

08:21 18-09-2007 / Малышка Пони…, обратиться

Бывает аллергия (кожные высыпания) от стресса? У меня в пятнах грудь и спина. Зудит. Чешется. Сразу после ухода из семьи мужа началось.

И что делать?

Ответы

# 08:24 18-09-2007 Бархатные Ручки…, обратиться
У меня такое. Чуть понервничаю и вся в крапинку. Тоже почесываюсь.

Снимаю зуд Скин- капом. Это негормональная мазь от кожных высыпаний.
# 06:57 20-09-2007 Кентавриха…, обратиться
Аналогично, Ватсон.

Я пережидаю период, а если невмоготу, то тоже мазью.
# 13:42 06-10-2007 Плакса, обратиться
Сходите к дерматологу во- первых, во- вторых пейте что- нибудь успокаивающее. Скин- Кап, который вам порекомендовали - вещь неплохая. Поговорите о ее применении с врачом, к которому пойдете.
# 18:27 10-10-2007 Omega_All, обратиться
к сожалению скин- кап не относится к негормональным средствам.
1) не ясно, почему, за счет чего это средство должно помогать при всех тех заболеваниях, когда его рекомендуют.
Если это цинка пиритион, то все шампуни с ним стали бы лекарством.
2) исследований, доказавших бы его эффективность так же, как, например, для элидела или гормонов, так и нет
3) насколько мне известно, в разных странах обнаруживали разные гормоны. Это значит, что они могут добавляться от серии к серии, также и на испытания теоретически могут предлагаться одни средства, а в продажу поступать - другие.

Лично мне достаточно этих данных для формирования очень осторожного отношения к препарату. Письма из отечественных инстанций как- то не внушают доверия, и не таким "мега- средствам" у нас выдают путевки в жизнь. Анализы показывают изменения только при системном использовании гормонов.

См. также
http: // pinch. com/ skin/ scfaq. html
http: // dermatology. cdlib. org/ DOJvol3num2/ e. .. ials/ smith. html
# 03:04 14-10-2007 Бархатные Ручки…, обратиться
Омега, вы ошибаетесь. У вас данные за 96- 97 годы. Скин- Кап был много раз протестирован в разных лабораториях Европы. Нет там гормонов. Подтусовать результаты при таких исследованиях мягко говоря сложно. Если конечно это не всемирный заговор. ))
Вот вам современность:
http: // www. pravda. ru/ health/ kozh- ven/ dermatology/ 10- 09- 2007/ 237834- skin- 0
http: // health. rambler. ru/ articles/ 45269/