аллерго-иммунолог

22:17 25-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 16 лет. 5 лет она страдает аллергическим ринитом. Причина не ясна. Сделать анализы, чтобы выяснить на что аллергия не представляется возможным. У нас их не делают. Насморк практически круглый год. Дыхание через нос затруднено. Все противоаллергические препараты снимают симптомы на недолгое время или вовсе не помогают. Врачи ничего не могут назначить, чтобы помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 16:57 01-10-2007 Большакова М.А., обратиться
Самое главное - соблюдение гипоаллергенного быта. .. При его отсутствии любое лечение будет неэфективным. Ваши врачи должны подобрать местное лечение (ингаляции) в нос кромонами или стероидами.