аллерго-иммунолог

13:26 22-10-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, записались к аллергологу на 5. 11. - до этого нереально попасть. Уже 3 месяца эпопея. Началось все с утренного ежедневного кашля влажного, так продолжалось месяца 2. Проснется, откашляется и все - иногда редкие сухие покашливания днем/ вечером. Через 2 мес. появилась заложенность носа к утру. Были на приеме у неск. педиатров, дыхание чистое, бронхи чистые. Сейчас нос все больше заложен, чихает утром (стала чихать после эфедрина, который выписала педиатр), кашель хуже стал, чаще, ночью тоже стала кашлять (изредка). Стали проявляться высыпания на лице, ногах, особенно после некоторой еды - раньше такого не было никогда. Б А сейчас как поест, бывает лицо прям пятнами , полосами, как будто поцарапалась, щеки яркие. .. В апреле переболели воспалением легких. Я уже ее к лору водила, были у неск. врачей, ничего такого не находят , одна говорит что бывает такое от глистов, сдали кал - все чисто. Дома кошка, она с рождения. Я вся извелась уже. Педиатр говорит, пейте Зиртекс и идите к аллергологу. Но еще столько ждать. .. Сдавали анализ крови, были чуть- чуть повышены эозофилы (0. 7), моча в норме.
Доктор, можно уже говорить о диагнозе астма в нашем случае?
Какие анализы и обследования нам нужно сделать до посещения аллерголога? Рентген делать? В апреле когда болели пневмонией делали его 3 раза. ..

Ответы

# 16:42 22-10-2007 Аноним, обратиться
Ребенку 3. 5 года.
# 17:06 22-10-2007 Мама, обратиться
К сожалению, скорее всего астма, усугубленная аллергия, у нас тоже началось с кота, когда родился ребенок в доме жил кот, потом ребенок начал постепенно чихать, тереть часто глаза, /кота убрали, но процесс уже пошел, ,, /через неск. лет- заложенность носа, аденоиды, кашель ночной и утренний, /особенно в холод/ ,высыпания и как пик аллергии- диагноз астма, у ребенка возмут пробы / сделают насечки на руках/ и исследуют функцию внешнего дыхания / подышит в трубочку/ и астму не вылечить, ее можно только заглушить, прием препаратов, дыхательная гимнастика, исключить всю химическую дрянь, котрую так любят дети- колу, леденцы, сырки, все где много красителей, консервантов, занятия спортом необходимы- хорошо бегать- но умеренно- тренируются бронхи, выезд на природу хорошо, когда лето и меньше растений аллергенных, промывать нос водой морской, или покупать спреи, так что вам не к лорам и терапевтам, а к аллергологу
# 17:34 22-10-2007 Аноним, обратиться
Рентген скорее всего незачем, а с кошкой надо прощатся чем скорее, тем лучше
# 17:40 22-10-2007 Аноним, обратиться
сижу, реву. .. .. не могу поверить! Делюсь с мужем и своей мамой - они говорят, что я с ума сошла, надумываю проблемы. .. .
# 19:42 22-10-2007 Мама, обратиться
Не надо реветь, а у меня родственник астматик- но он занялся альпинизмом и закончил МГУ, и стал продвинутым бизнесменом, имеет семью, ребенка , а мой сын- астматик занимается карате, бальными танцами, шахматами и отличник 3ий год в школе, правда аденоиды после удаления опять выросли и уже 2ой степени, но главная трудность- заставить РЕГУЛЯРНО промывать нос, делать дыхательную гимнастику, закаливать, мне в роддоме одна врач про свою дочь рассказала, что они из подьезда зимой по 15мин выходили- от перепада тимператур девочка задыхалась, но занялась спортом, дых гимнастикой, шарики дула и стала даже очень успешной спортсменкой, конечно можно надеяться что кашель у вас простудно- инфекционный, НО высыпания если появились- это уже сигнал тревоги
# 22:06 22-10-2007 Мама, обратиться
Если вы в Москве, позвоните в институт аллергологии им. Мечникова. Прием платный, но, может, быстрее попадете. И сразу все исследования могут сделать.
тел. 917 08 91 Это на Курской.
# 08:31 23-10-2007 Мама1-Я, обратиться
Если Вы в Москве живете, мне кажется лучше дождаться приема аллерголога, эти анализы квалифицированно берут в обычной районной поликлиннике и дают рекомендации, а в платном центре это очень дорого обойдется, там за пробу на каждый аллерген- отдельно платить надо, а их штук 20 как минимум
# 10:31 23-10-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Думаю, что лучше дождаться приема аллерголога. Возможно, что у ребнка начинается астма. Диагноз астмы ставитнся на основании ваших жалоб, рассказа о болезни и того что доктор слышит (видит). Все остальные методы являются дополнительными. Возможно, есть смысл показаться ЛОРу до визита к алелргологу. Смысла в выявлении аллергенов в крови (то, что вам здесь порекомендовали) нет, т. к. достоверность данных анализов около 50% . В любом случае вам надо соблюдать гипоаллергенный быт в т. е. пристороить куда- то кота.