аллерго-иммунолог

10:53 02-11-2007 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день подскажите, пожалуйста, можно ли вообще как- то восстановить иммунитет. После перенесенного 7 лет назад воспаления легких, началась, продолжаетия и не лечится ни чем. Во время лечения пневмонии было примененио огромное кол- во антибиотиков, вылечив воспаление легких, видимо, вывели из строя всю иммунную систему. Постоянно отек Квинки, крапивница. Ни гомеопат, ни чиска кишечника, крови, ни огромное кол- во разных лекарстов не помогли. Можно что- то сделать или постоянно жить со страхом и опять отек Квинки. Заранее спасибо за помощь. С уважением, Любовь

Ответы

# 12:12 02-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Самые частые причины крапивницы - проблемы с ЖКТ (глиты, лямблии, "дизбактериоз", эрозии) и наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Возможно есть повод сдать б/ х анализ крови с ревмопробами, определить общий Jg E, комплимент
# 22:14 05-11-2007 Наталья, обратиться
Уважаемая Любовь ! Меня зовут Наталья .
У меня такая же проблема, после длительных приемов противопростудных лекарств, и для лечения гриппа , (это я так полагаю , врачи придерживаются спонтанного возникновения крапивницы)в результате чего был основательно подорван иммунитет, после некоторого перерыва , у меня возникла хроническая крапивница , которая продолжается уже 4 мес , кратковременное пребывание в больнице с отеком Квинке ничего не дало , после того как я оказалась дома все началось снова, сейчас уже 2 мес я соблюдаю диету, рекоменд. участковым терапевтом - гречка- вода, и пью антигистаминные препараты , естественно , соблюдать такую диету очень нелегко и поэтому как только я позволяю себе что - либо белковое, даже кисломолочные продукты, возникают рецидивы, которые нелегко унять даже антигист. препаратами третьего поколения , я прошла обследование у гастроэнтеролога, сделала все необходимые (недешевые ) анализы крови и кала , которые показали что аллергии нет , однако зуд и возникающая сыпь не перестает меня беспокоить ! !! !
Я бы хотела держать с Вами связь , потому что и я сама живу в постоянном страхе , это уже не просто давит на нервы, а значительно подрывает веру в себ я и врачей . Я перепробовала наверно уже все препараты , ухлопала кучу денег , так как они все не из дешевых , мне страшно даже подумать что меня ждет дальше ! Буду надеяться на Ваш ответ .
А так же на ответ врача на этом сайте .
Наталья .