аллерго-иммунолог

11:52 02-11-2007 / Irina, обратиться

Добрый день. Дочке 3. 7 года. Были на приеме у аллерголога по случаю след. жалоб: 3- х месячный утренний кашель, просыпается откашляет влажным , с месяц под утро закладывает нос, просыпается чихает, иногда по неск. раз подряд. Кстати, чихать стала после того, как нам педиатр назначила эфедрин капли. После чихов выделения прозрачные. В один день вернулась из сада и начался понос и рвота, дня 3- 4 продолжалось, через дня 4 появилась сыпь, съест и на лице, ногах, руках появляются волдыри, которые довольно быстро исчезают. Сыпь уже 2 недели присутствует, уже в меньшей степени, так как множество продуктов исключили.
У аллерголога сделали кожные пробы на основные аллергены (8 шт. , бытовые, осн. молочные и злаки) и сдали посев из носа на эозенофилы. Пробы ничего не выявили, посев тоже в норме ( 4, при норме 0- 5).
Аллерголог выписал Линекс 2- 3 недели, сыпь определили как крапивницу, вызванную дисбактериозом. , потом Бронхомунал П.
До этого были на приеме у неск. ЛОР- ов, вроде что- то на аденоиды говорят, но никакого лечения не предлагают. Один из ЛОР- ов сказал, что никаких аденоидов нет, все ок.

У меня такие вопросы:
1. Данные анализы позволяют ли исключить аллергию полностью? (я создала гипоаллергенный быт, убрала все цветы, кошку и. т. д. )
2. Если это не аллергия, отчего тогда чихает каждое утро?
3. Хотим приобрести увлажнитель воздуха, так как в квартире сухой воздух, что Вы думаете по этому поводу?
4. Что делать с носом? Промываю физ. раствором, 1 раз в день или вообще уже ничего не делать? ??

Спасибо заранее.

Ответы

# 12:09 02-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
1. нет; 2. может и аллергия, а может скопление сзизи с носу за ночь. .. ; 3. хуже не будет; а что говорит о носе аллерголог? часто назначают "пробное лечение", если от него эффект, то насморк расценивается как аллергический
# 12:37 02-11-2007 Ирина, обратиться
Спасибо. Насчет носа говорит, что Бронхомунал П и поможет и закалять надо. И все. Говорит, кошку возвращайте смело.
# 14:00 02-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Я бы для успокоения послушала бы мнение другого аллерголога
# 23:55 05-11-2007 Вистовськая О.Т…, обратиться
Может это действительно воздух сухой. У меня всегда на утро нос закладало. Нам тоже увлажнитель посоветовали. Купили от фирмы BONECO, они удобные, и там много функций. Теперь у меня с этим не проблем.