аллерго-иммунолог

19:07 06-11-2007 / Мария, обратиться

у моей дочки семи месяцев атопический дерматит месяцев с трех. Аллерголог, которого мы посетили лишь неделю назад посоветовал заменить нашу смесь (Фрисолак+ Фрисовом) на Фрисопеп плюс назначил следующее лечение: адвантан пополам с детским кремом, кетотифен 1/ 4 два раза в день, зиртек 5 капель 1 раз в день и кальция пантетонат 1/ 4 дважды в день. Насколько, на Ваш взгляд, будет успешным данное лечение и чем можно заменить кальция пантетонат, ибо уже год как его перестали выпускать и в Москве его просто нет.

Ответы

# 09:15 07-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Чем заменить - вопрос для вашего доктора. .. Насколько будет эффективным лечение? Это во многом зависит от предрасположенности. Варинатов три - пройдет, трансформируется в нейродермит или присоединится "респираторная аллергия". Вам надо обязательно соблюдать рекомендации врача и организовать гипоаллергенный быт
# 10:13 09-11-2007 Мария, обратиться
Спасибо за ответ, очень "оптимистично". Доктор вообще отменила кальция пантотенат : ) Кроме того, это разовое посещение врача в ведомственной клинике, в нашей детской п- ке аллерголога нет : ( И рекомендации этого врача к улучшению пока не привели, есть новые высыпания. Будем искать. ..
Гипоалергенный быт - ковров у нас нет, кошку мы отдали, полы и пол протираем часто, увлажнитель воздуха есть.
Результаты дисбактериоза (инст. им Габричевского) у нас близки к норме, но Лактозонегативные бактерии повышены, гемолизирующая кишечная палочка при норме 0 по результатам исследования 100% , микроорганизмы рода Энтеробактер при норме не более 10 в пятой степени 5- 10 в седьмой степени и лактобактерии при норме не менее 10 в седьмой - 10 в шестой.