аллерго-иммунолог

20:19 06-11-2007 / Наталья, обратиться

Меня зовут Наталья . У меня такая же проблема, после длительных приемов противопростудных лекарств, и для лечения гриппа , (это я так полагаю , врачи придерживаются спонтанного возникновения крапивницы)в результате чего был основательно подорван иммунитет, после некоторого перерыва , у меня возникла хроническая крапивница , которая продолжается уже 4 мес , кратковременное пребывание в больнице с отеком Квинке ничего не дало , c симптомным лечением преднизолоном , после того как я оказалась дома все началось снова, сейчас уже 2 мес я соблюдаю диету, рекоменд. участковым терапевтом - гречка- вода, и пью антигистаминные препараты , естественно , соблюдать такую диету очень нелегко и поэтому как только я позволяю себе что - либо белковое, даже кисломолочные продукты, возникают рецидивы, которые нелегко унять даже антигист. препаратами третьего поколения , я прошла обследование у гастроэнтеролога, сделала все необходимые (недешевые ) анализы крови и кала , (делать пробы мне сейчас нельзя), которые показали что аллергии нет , однако зуд, спазмообразная боль в жкт при приеме пищи вне диеты, и возникающая сыпь не перестает меня беспокоить ! ! ! ! Я бы хотела держать с Вами связь , потому живу в постоянном страхе , это уже не просто давит на нервы, а значительно подрывает веру в себя и врачей . Я перепробовала наверно уже все препараты , ухлопала кучу денег , так как они все не из дешевых , мне страшно даже подумать что меня ждет дальше ! Буду надеяться на Ваш толковый ответ . Наталья

Ответы

# 09:12 07-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Самые частые причины крапивницы - проблемы с ЖКТ (в т. ч. лямблии, глисты, "дизбактериоз", эрозии) и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Желательно сдать еще анализ крови с ревмопробами, определить общий Jg E, комплемент. По опыту работы знаю, что при крапивнице часто помогает антилямблиозное лечение " в слепую". Если ничего найдено не будет, то возможно у вас идиопатическая (без причинная ) крапивница. Радикального ее лечения нет
# 17:53 07-11-2007 Наталья, обратиться
Как же можно с этим жить?