аллерго-иммунолог

09:55 07-11-2007 / Аннар, обратиться

Здравствуйте! Мой трехмесячный сын заболел обструктивным бронхитом, за неделю до этого, болел ОРВИ - были в стационаре, три дня кололи антибиотики. Обструкцию снимали ингаляции беродуалом, делали 2 раза в день два дня. Одышка прошла после первого применения. Сейчас 1 раз в день ингаляции амброгексалом. Насморк не проходит, кашель практически исчез. Как долечиватся, знаю, что от обструктивного бронхита до астмы - пол шага. Какие меры принять?

Ответы

# 10:51 07-11-2007 Большакова М.А.…, обратиться
Для вас самое главное - длительное грудное вскармливание, максимально долго не ходить в детский сад, создать гипоаллергенный быт. Ребенок в возрасте до года может болеть по двум причинам - заражаться от взрослых (лучше всем взрослым сделать прививки от гриппа, при первых же признаках болезни исключить контакс с ребенком) или от неадекватного одевания (переохлаждение, перегрев). Кроме того, обстукция в таком раннем возрасте обычно требует исключения инфекций (микоплазма, хламидии)
# 10:57 07-11-2007 Аннар, обратиться
Спасибо. Старший ребенок на учете как ЧДБ. Плюс одновременно с малышом заболел муж. Скажите, а грудничковое плавание нам не противопоказано?
# 09:14 08-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы ответ читали? Если не случится переохлаждения, то ДА