аллерго-иммунолог

11:18 07-11-2007 / Елена, обратиться

У меня аллергия на многие растения, на некотрую еду и на отдельные лекарства. Подскажите, как проверить вероятность возникновения аллергии на какой- либо новый лекарственный препарат более- менее безопасным способом, чтобы не "выпить и бояться", как обычно : ). И еще вопрос - какие лекарства иметь под рукой, и что делать на случай излишне бурной аллергической реакции организма?

Ответы

# 09:13 08-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Таких анализов нет. Есть выявление аллергии в крови, но достоверность этих анализов около 50% . А вот если сидеть и ждать реакции, то она уж обязательно появится. ..