аллерго-иммунолог

17:22 08-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Четыре недели назад у меня появились высыпания похожие на крапивницу. Я ходила к аллергологу сделали пробы (много на обеих руках) и сомнение у врача вызвала проба на пыль. Он не уверен, и назначил мне анализ крови. Анализ еще не делала. Я пропила 10 дней Эриус зуд совсем не прошел, но высыпаний не было. После приема лекарства прошло 7 дней и опять начался зуд (голова и св местах давления белья) и крапивница. Зуд сильный стараюсь не чесать, но если почешу некоторые пятна и волдыри проходят (как ни странно)а может мне кажется, может совпадение. Доктор, чем спасаться можно ли опять принимать это лекарство, а может есть какие средства для наружн. применения. Очень прошу ответить, очень трудно попасть к врачу. Спасибо.

Ответы

# 10:53 09-11-2007 Сергей, обратиться
Аналогичная проблема.
# 14:44 09-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия - это достаточно редкая причина крапивницы. Чаще это проблемы со стороны ЖКТ (ляблии, глисты, эрозии, "дизбктериоз) или наличие очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог)