аллерго-иммунолог

18:46 08-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня аллергия с детства на шоколад (раньше высыпала на руках и немножко на лице), Месяц назад опять появилась и не проходит (шоколад и все что с ним связано не ем) и сыпь пошла сильно на лицо и на веки. Пью таблетки кларитин, только перестаю, опять высыпает. Хочу сдать кровь на пищевые и бытовые аллергены. Подскажите, чем отличается антитела IgE от IgG и вообще может ли появиться аллергия на то чего никогда не было? Какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 14:46 09-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Достоверность проб около 50% . Кром того, появление сыпей у взрослых людей чаще вторично и обусловлено проблемой с ЖКТ. Обследуйтесь комплексно у гастроентеролога