аллерго-иммунолог

19:21 08-11-2007 / Andrei, обратиться

Доктор, у меня этот гемоглобин IgE находится на нижней границе нормы, менее одной единицы(0- 180 норма) а также эозонофилы на минимуме. Вы говорите, что эти анализы на 50% достоверны, я правильно вас понял? Я не говорю о нахождении самого аллергена а о том, есть ли вообще аллергия у меня- приведенные мною показатели о чем то говорят?
Эти анализы я сделал, после того, как кожные пробы показали отрицание всякой пыльцевой аллергии, плюс клещ.
Однако же признаки аллергии были- обильное выделение из носа, не ясно, после какого раздражителя, не связанное с немедленным вдыханием какой либо пыльцы. И зуд в носу.
Значит симптомы есть(1- 2 раза в неделю или реже) а анализы "чистые". Возможно, это вазомоторный ринит? Что скажите?

Ответы

# 14:51 09-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Достоверность около 50% - это выявление конкретного аллергена (рыба, кошка. .. ). Низкий иммуноглобуллин говорит о низкой способности продуцировать аллергические реакции. Часто врачи в сомнительных случаях назначают "пробное лечение" ( в вашем случае лечение аллергического ринита) и если будет эффект, то этот ринит считается аллергическим