аллерго-иммунолог

19:57 08-11-2007 / Юля, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 4 года, более года назад переболела обструктивным бронхитом (среагировала на кота). Месяц назад начала кашлять, температура поднималась до 38, 4. Кашляет до сих пор. Пропили цефалексин 10 дней, лазолван, арбидол, делали ингаляции с беродуалом. Проконсультировались у аллерголога - был назначен лазолван через ингаляции, зодак против аллергии. Пробы не делали, т. к. болеет ребенок. Консультировались также с гастроэнтерологом и пульмонологом. Рентген показал чистые легкие. Пульмонолог отменил все лечение и назначил сумамед и АЦЦ.
Меня пугает огромное количество лекарств, которые ребенок выпил за месяц. И еще больше пугает то, что дочь по- прежнему кашляет.

Ответы

# 22:00 08-11-2007 Светлана…, обратиться
Я бы слушала аллерголога. Вам нужно создать гипоаллерг. быт. Какой у нее кашель? Когда больше, когда меньше? Зачем Сумамед вообще непонятно.
# 10:50 09-11-2007 Юля, обратиться
Светлана, гипоаллергенный быт создан. Приобрели пылесос с ХЕПА- фильтром, влажная уборка, исключили контакт с животными и пр.
Кашель влажный, с мокротой, но какой- то тяжелый - мокроты, видимо, очень много. По рекомендации аллерголога дышали лазолваном неделю, но толку пока мало. Мы еще ходим на электрофорез с йодом. Интересно узнать, эффективен ли он при бронхите.
И чем вообще нужно греть ребенка? аллерголог советовала солью в мешочках, так и делаем.
# 11:36 09-11-2007 Светлана…, обратиться
Юля, я не грею. Боюсь, что- либо спровоцировать. 5 дней Лазолван, дальше физраствор. Обильное питье. Легкий массажик грудной клетки, для отхождения мокроты. Принуждать ребенка именно все откашливать до конца, чтобы там ничего не першило. Убрать ковры. Вы пьете что- то от аллергии? Надо сдать аллергопробы. Вы стоите на учете у аллерголога? По рез- там и обследованиям вам должен назначить ВРАЧ лечение. Возможно оно будет длительным, но в нашем деле, главное чтобы не развилась астма. Здоровья! P. S. Доктор, извините, что ответила. Можете удалить, если что не так.
# 14:54 09-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Длительный кашель с мокротой. .. Ребенок не мог что- то вдохнуть (игрушка, еда)? ?? ? Что в наалзие крови? Скорее всего, ребенок нуждается в повторном курсе а/ б. Но этот вопрос должен решаться вашим доктором
# 16:54 09-11-2007 Юля, обратиться
Анализ крови сделали еще в начале болезни, педиатр сказала, что всё в пределах нормы. Сегодня прослушали единичные хрипы на вдохе. Откашлялась - вроди бы ничего. Курс антибиотиков мы пропили дважды- сначала 10 дней цефалексина, вчера закончили пить трехдневный курс сумамеда. Сейчас только АЦЦ. С понедельника прописан Бромгексин берлин хеми.
Дело в том, что кашель у нас только днем, ночью ребенок спит спокойно. Днем кашляет не очень часто, даже сама прошу откашливаться, боюсь, что застой будет. Но мокроты очень много.
Мы проживаем в условиях закрытого города, поэтому лишены возможности консультироваться с разными специалистами - на этот сайт большая надежда. Спасибо всем, кто откликнулся.