аллерго-иммунолог

20:49 12-11-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер. У ребенка 2, 1г. третий раз за 6 мес. обструктивный бронхит с аллергическим компонентом: сильная отдышка, кашель, насморк. Доктор, пожскажите, как можно предотвратить появление обст. бронхита и от чего он происходит? До начала заболевания он немного подкашливал, я не думала что это перерастет в обс. бр- т. Врач направил на госпитализацию, но я отказалась, скорая уколола преднизолон- не получится так, что нам прийдется постояно колоть этот препарат, он безопасен для ребенка? Что нам делать дальше, куда обращаться?

Ответы

# 09:26 13-11-2007 Светлана…, обратиться
Елена, Вам прямая дорога к аллергологу. 3 обструкции в 95% ставят астму. И назначают лечение.
# 17:05 13-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Добавлю к Светлане - что астма сама по себе склонна прогрессировать. От тяжелого приступа можно умереть. Поэтому я бы не отказывалась от предложенной госпитализации. Частое использование преднизолона очень опасно!