аллерго-иммунолог

08:37 13-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста. Мальчик, 11, 5 лет из категории часто болеющих детей (фарингиты, ларинготрхеиты. .. )Сейчас болеет больше 2- х недель (сухой лающий кашель, по ночам приступы сухого кашля, который заканчивается выделением небольшого количества мокроты), лечению практически не поддается, сейчас добавила курс цветочной пыльцы (пьет 2- й день). В доме живет собака (мопс) около 1, 5 лет. Ранее (в 5 лет)делали пробы , аллергии ни на что не выявлено. Может болезнь быть связана с собакой? Как и чем "поднять" ребенка? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:57 13-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть и на вашу цветочную пыльцу. .. . Учтитывая, что ларингитами болеют дети с аллергической предрасположенностью, самое разумное создать гипоаллергенный быт и посетить аллерголога