аллерго-иммунолог

13:18 13-11-2007 / Гузяль, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, с трех лет безуспешно лечимся от атопического дерматита. У него сухость кожи и трещины на кистях, хейлит (постоянно). Сдавали анализ на аллерген (2003 год), по четырехбалльной шкале "2" балла - библиотечная пыль и все. Весной (в мае)- аллергический ринит. По части гастроэнтерологии проверялись, обнаружена дискинезия желчевыводящих путей, пропили желчегонное. Сдавали кровь на антитела к лямблиям, обнаружили, пропили два курса макмирора (по назначению гастроэнтеролога). Стоим на учете у дерматолога, ходили на прием к аллергологу, принимаем все препараты, назначаемые специалистами, однако по прошествии времени все повторяется. Уже опускаются руки от безысходности. Стоит ли прибегнуть к методу гемопунктуры? И что делать вообще? Спасибо.

Ответы

# 16:51 13-11-2007 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, это болезнь часто принимает хроническое течение. Основной ваш доктор дерматолог, иногда показаны консультации у гастроентеролога и аллерголога. Руки опускать нельзя, надо выполнять рекомендации врачей, хотя бы чтобы не произошло распространения процесса
# 23:35 26-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, Гузяль! Нив коем случае не опускайте руки, а попробуйте гомеопатию. Моей дочери скоро 5 лет. В полгода нам поставили атопический дерматит. Ничего не могли кушать, появлялись высыпания на коже. Чем только не лечили, различными мазями, кремами и гормональными в том числе. Как только стали принимать гомеопатические препараты (принимаем около 1 года), пошла обратная реакция (после недели применения), а потом все быстро подсыхало и проходило. Врач нам сразу разрешила кушать все, кроме продуктов которые содержат красители, консерванты (разные йогурты долгого хранения, колбасу и все такое).Сейчас она ест все, даже конфеты, шоколад (правда немножко ручки иногда шелушаться, вовсем надо знать меру). Но это ерунда по сравнении с тем что было.Тьфу, как бы не сглазить... Мы наблюдаемся в Московском гомеопатическом центре у Скрылевой Т.Н. Попробуйте и Вы, иначе может перейти в дерматоз и будет еще сложнее. Если хотите, напишите мне на elena1tv@mail.ru, чем смогу, помогу. А обычные врачи лечат только гормональными мазями,временно. Удачи.