аллерго-иммунолог

17:30 14-11-2007 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос, у моего сына бронхиальная астма по аллергическому типу, в легкой форме, по рекомендации врача купили пикфлуометр взрослый, врач сказала, ребенок должен выдахать в норме на пике 445(10 лет, 1. 46 м, 36 кг), но на деле у него получается только 300- 330, я расчитала свою норму, у меня нет астмы, да и с легким все в порядке, но "додуть до нормы тоже не могу" , может это с прибором что- то не так (мы взяли Интеграл. гМинск) или мы слабые. ..

Ответы

# 17:46 14-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать. .. Конечно, лучше было покупать что- то импортное (лучше Mini- Right). Возможно, вы не совсем поняли как это делается - надо вывохнуть резко, максимально резко. Другой вариант - ваш ребенок постоянно живет в приступе астмы (это всречается не так уж и редко, хотя родители могут это даже не замечать). Часто в этом случае проводят пробу с брохолитиком и оценивают прирост показателей. .. Но это вопрос для вашего доктора.