аллерго-иммунолог

18:23 14-11-2007 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Доктор, подскажите, ребенку 9лет, бр. астма легкой степени, принимает фликсотид, врач посоветовал принимать препарат Глицирам, в Украине его нет, стоит ли заказать его из России? и принимать?

Ответы

# 13:38 15-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Вообще- то лучше все тонкости лечения обсуждать с вашим доктором. .. Но Глицерам не имеет прямого отношения к лечению астмы. ..
# 14:02 15-11-2007 Вита, обратиться
По словам врача глицирам воздействует на надпочечники и организм вырабатывает свои кортикостероиды, т. е. уменьшается потребность в использовании, например, фликсотида.
Еще, пожалуйста ответьте! Раньше врач назначала фликсотид на 10дней, потом на 2- 3 месяца кромитал.
Сейчас кромитала в Украине нет, она назначает все время гормоны, говорит, что это эффективнее и так лечится вся Европа. Я спросила, можно ли использовать купленный кромитал в России, она сказала, что лучше купите Глицирам. Расскажите, как Вы лечите детей в России?
# 09:06 16-11-2007 Большакова М.А., обратиться
10 дней фликсотида - это бред! Для ребенка более опасна неконтролируемая астма, чем постоянное лечение умеренными дозами флексотида. .. Вам надо постоянно вести графики пикфлоуметрии, это позводит подобрать минимальную адекватную терапию.