аллерго-иммунолог

18:32 14-11-2007 / Лора, обратиться

Сын страдает от аллергии с 7 лет(на пыльцу деревьев и цветение трав, многих)Недавно вновь сделали тест, т. к. аллергия с годами усилилась, теперь не только весной, но и осенью бывает зуд всего тела, пьет таблетки"Кларитин", не очень помогает. Врач назначил колоть какие- то ампулы с "весенней смесью"в предплечье. Периодичность- раз в неделю, потом- в две недели, очень долго. При этом предупредил, что после инъекции надо полчаса сидеть, не идти сразу, т. к. могут быть побочные эффекты. О чем он говорил, о каких именно явлениях? Сын и так падает в обморок при сдаче анализа крови, чего ждать от этого лекарства? Спасибо.

Ответы

# 13:40 15-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Почему не спросить у своего врача? ??
Может развиться местная аллергическая реакция (покраснение в месте укола) или общая (встречается крайне редко).
# 17:56 15-11-2007 Лора, обратиться
Спрашиваю у Вас, потому что живу за границей, а языковой барьер не позволяет все подробно выяснить у местного врача, который не говорит по- русски. Что значит: общая реакция? Я боюсь именно ее, т. к. сын состоит на учете у невропатолога, у него ВСД и головные боли из- за смещения позвонков. Может ли это вызвать потерю сознанияили нечто подобное, т. к. всегда сильная реакция на любое лекарство? Буду ждать ответ, спасибо.
# 09:04 16-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Если ждать сильную реакцию, то вы ее обязательно дождетесь. .. ВСД и головные боли не имеют отношения к вашему лечению. Вам надо проводить лечение, сидеть 30 минут после укола и радоваться жизни, а не накручивать себя и ребенка