аллерго-иммунолог

09:08 15-11-2007 / Елена, 26 Лет…, обратиться

Здравcтвуйте. Мне дерматолог поставил диагноз- рецидивирующий фурункулез(на спине и животе). Сдала анализы на сахар- норма, на ВИЧ- норма, на описторхи - титр 1/ 400, я/ г в кале не нашли. Иммунолог назначила ликопид, цинкит, аевит. Дерматолог назначила цефтриаксон, физиолечение(кварц). Все назначенное прошла, через пару недель снова появился фурункул на спине. Иммунограмму не назначают. Предполагают, что фурункулез напрямую связан с описторхозом, но дуоденальное зондирование тоже не назначают, чтобы подтвердить описторхоз, и лечение описторхоза не назначают. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:46 15-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Сделать посев гноя и определить чувствительность к а/ б. Скорее всего, у вас там стафилококк, который надо лечить антистафилококковыми а/ б. Кроме того, он может находиться в зеве или носу, поэтому тоже хорошо бы сделать посевы. Вам показаны курсы виттаминов группы В, отруби, дрожжи
# 08:57 19-11-2007 Елена, 26 Лет…, обратиться
Почему эти фурункулы начинают заживать при обработке фукорцином, а после обработки только зарождющихся фурункулов (небольшое покраснение, посередине точка гноя)они тут же засыхают и уже не развиваются.