аллерго-иммунолог

20:42 15-11-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет. В 1. 5 года нам поставили БА. Лечилсь инталом, беродуалом, пульмикортом никаких изменений. Лежали в морозовской больнице, в Сеченово. Было подозрение на туберкулёз- лечились.
Ребёнок задыхался, свистел, хрипел. Бросили все лечения, только по острой необходимости применяли.
В3. 5 года призошёл какой - то перелом в сторону улучшения , просто на ровном месте. Сейчас ребёнок кашлит каждый день (1 или несколько раз в день). По ночам очень- очень редко. При этом бывают свисты, которые сами проходят. Пользуемся винтолином где - то 1раз месяц и когда болеем. Что нам делать? Базовая терапия не дала результатов, у ребёнка сильная интоксикация организма (гемосканирование)от лекарств. Какой степени тяжести у нас БА? Мне становится страшно, когда вы говорите о смертности от нелеченной БА.

Ответы

# 09:11 16-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Все просто - покупаете пикфлоуметр и рисуете графики пикфлоуметрии. Много станет ясно. Возможно, ваш ребенок не нуждается в постоянной терапии, а возможно, постоянно живет в приступе. .. .
# 09:43 16-11-2007 Аноним, обратиться
У нас есть пикфлоуметр, но ребёнок , как мне кажетсЯ, не может правильно в него выдохнуть.
Что значит в постояном приступе, чем это грозит? Спасибо.
# 10:57 16-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Значит надо учиться. .. 5 лет - это достаточный возраст для его использования.
Часто ребенок живет в постоянном приступе, когда он привыкает к данному состоянию и перестает жаловаться. Это очень опасная ситуация! !! ! Я не знаю, относится ли это к вам, но об этом стоит задуматься. ..
# 12:23 16-11-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Доктор, а постоянный приступ- это и есть "латентный бронхоспазм"? Спасибо.
# 12:48 16-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Не всегда. При длительном обострении бронхоспазм может перестать главной причиной обструкции
# 15:20 16-11-2007 Светлана…, обратиться
Извините, я не поняла. Можно для "учащихся мам" попроще объяснить?
# 16:52 19-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Причин обструкции бронхов может быть много. Бронхоспазм лишь одна из них
# 14:51 09-01-2009 С.А., обратиться
Большакова М.А.,
уважаемый доктор! сыну 8 лет с 4 лет БА под ? применяем ежедневно по дозе альдецина через спейсер. 2-3 раза в год бывают спазмы в следствии ОРЗ. начинается с носа и дальше через 4 дня бронхоспазм - к гадалке не надо ходить, к сожалению , который выводим беродуалом ч/з иммобилайзер. Что это БА ? Скажите для чего назначено еж.применение альдецина (фликсотида). Наш врач говорит с него нельзя уходить полностью.