аллерго-иммунолог

12:18 17-11-2007 / Жанна, обратиться

Добрый день Мария Алексеевна! У моих сыновей 11 и 7 лет стоит диагноз БА. У старшего средней степени тяжести у младшего легкого течения. Аллерголог- иммунолог прописала старшему Серетид мультидиск 50\ 100 вдох утром и вдох вечером, младшему Интал 2 вдоха утром и 2 вечероь. Пикфлуометрия у нас и без препаратов в пределах нормы. Сейчас врач ушла в декрет и я не знаю сколько нам сидеть на зтих препаратах, пользоваться постоянно или курсами? Диагнозы ставили из за регулярных обструктивных бронхитов около 5 раз в год. Недавно муж стал жаловаться на затрудненное дыхание, после покоса газона или при небольшой простуде Соседка врач терапевт научила прослушивать свист астматического компонента в дыхательных путях, слушаю фонендоскопом (так кажется называется). Подскажите пожалуйста что можно дать мужу в таком случае эуфиллин, сальбутамол, или беродуал лучше. Спасибо большое.

Ответы

# 16:48 19-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Мужа надо отправить на консультацию к пульмонологу, а поповоду детей, узнавать где новый аллерголог