аллерго-иммунолог

14:50 17-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У нас два сына - 2, 7 и 3, 11 лет. Болеют практически постоянно, даже в летний период, хотя мы живём на ЮБК. Начиная от ОРЗ, ОРВИ, фоликулярной ангины и заканчивая бронхитом, вызванным, как сказали, микоплазмой. Последние 3- 4 месяца все эти болезни просто перетекают одна в другую, не давая даже "передышки" на день ни ребёнку, ни нам. Сейчас вот уже 6 счастливых дней дети не болеют! Хотим сделать хоть какие- нибудь прививки для поднятия иммунитета, или хотя бы попить что- нибудь. Подскажите, пожалуйста!
И ещё, старший сын начинает болеть на пару дней раньше и болеет дольше. Врачи сказали, что это происходит на фоне какой- то аллергии. Спрашиваю: как узнать от чего аллергия и как с этим справиться, никто ничего определённого не говорит. Но надо же что- то с этим делать! Стоит нам сейчас выйти в общество и опять всё будет с начала. Жалко детей - сколько они уже лекарств употребили. ..
Извините за длинное письмо. Просто хотелось изложить проблему подробнее, чтобы Вы имели более чёткое представление.
Заранее благодарна!

Ответы

# 16:46 19-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы поискала очаги инфекции - посетили стоматолога, ЛОР, сделала посевы из носа и зева (может быть и взрослым членам семьи). Возможно, у вас в семье живет какай- то микроб, который является "переходным призом".