аллерго-иммунолог

19:58 17-11-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Сыну 18 лет. Диагноз - бронхиальная астма с 2 лет. После длительной ремиссии началось обострение после бронхита. Врач назначил интал 3 раза в день по 2 вдоха после сальбутамола. Подскажите, пожалуйста, может лучше делать ингаляции кромогексала через небулайзер? И какой небулайзер Вы может быть посоветуете - ультразвуковой или компрессорный. Спасибо.

Ответы

# 16:43 19-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Самый лучший небулайзер - Pari. Но я себе очень слабо предсталяю 18- летнего юношу, который дышит через небулайзер 3 раза в день. Вероятность того, что он будет пользоваться обычным ингалятором выше