аллерго-иммунолог

19:51 14-08-2001 / Лейла (И.Б. 137…, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня такая проблема. Каждый год (вот уже 4 года) примерно с апреля по ноябрь начинается насморк. С утра начинаю часто чихать, течет нос. После обеда в основном прекращается, но постоянно забита хоть одна из носопырок. Что это такое? Сейчас я беременна, 34 недели, насморк уже 4- ый месяц, в начале около двух месяцев пользовалась Нафтизином, потом все таки заставила себя отвыкнуть, правда очень трудно. Чем такое мое состояние может грозить будущему ребенку? И как можно открывать нос народными средствами? Спасибо заранее.

Ответы

# 06:35 16-08-2001 Дима, обратиться
закрой глаза мысленно посчитай до 20 насморк исченет на 35 лет
# 11:14 16-08-2001 Лейла, обратиться
Спасибо за совет, Дима. У вас наверное отличное настроение с утра пораньше. К сожалению, ваш метод не эффективен. Других предложений нет?
# 22:49 16-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Лейла\ .очевидно речь идет о непереносимости каких то запахов при определенных условиях на фоне дисбактериоза. В Вашем положение настоятельно рекуомендую провести курс лечения препаратами Мертвого моря. Мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru
# 14:54 18-08-2001 Попова О.В., обратиться
Это либо аллергический процесс, либо вазомоторный ринит, а может быть и то и другое. Диагностику аллергического процесса необходимо было проводить до беременности, а теперь - после родов, или исследовать кровь на наличие аллергических антител.
# 13:57 27-08-2001 Елена, обратиться
Набирись терпения. Бывает еще и так называемый "насморк беременных", когда на протяжении всей беременности слизистая носа слегка отечна. Если у тебя одна носопырка все- таки дышит, то насморк не должен сильно мешать. Думай о детенке. Все просто хорошо. А когда родишь, то все вылечишь. А сейчас НИЧЕГО от аллергии принимать нельзя.