аллерго-иммунолог

20:20 20-11-2007 / Олег, обратиться

Доктор, если анализ крови на пищевые аллергены вы называете малоправдивым(50% ), то какой анализ или обследование тут будет более достоверным?

Ответы

# 14:51 21-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Если речь о ребенке - то никакие анализы не заменят пищевой дневник и наблюдательный глаз матери. Если о взрослом, то истиные аллергические реакции очень редки, они встречаются на фоне проблем с ЖКТ
# 20:16 21-11-2007 Олег, обратиться
А может ли тогда пищевая аллергия усиливать кашель и мокроту при БА? У меня именно так. Высыпаний нет, а бронхи реагируют на то, что я сьедаю. .. Очень мучительно.
# 16:49 22-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Связь пищевой аллергии с обострением астмы достаточно надуманы. Но если вы подозреваете какой- либо продукт, то чего проще - не употреблять его. .. .
# 20:17 22-11-2007 Олег, обратиться
Тут нет надуманной мыслей. Давно заметил такию взаимосвязь. Очень загадачно. .. Может это результат проблем с ЖКТ? Хотя недавнее зондирование ничего особого не обнаружило, кроме как гастрита и "несколько воспалён"(слова врача).
А аллергия у меня на очень большой спектр продуктов+ лекарства+ злаки+ пыль. Жизнь превратилась в мучение. ..
# 13:20 23-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Жизнь ОТ АСТМЫ превратилась в мучение? С астмой люди живут нормальной жизнью. Варинатов несколько - вы неправильно лечите астмы (возможно необходим другой доктор, другое лекарство) или вам нравитсся страдать от астмы (это всеречается не так уж и редко)
# 20:31 23-11-2007 Олег, обратиться
Мария Олексеевна, это очень странный ответ от вас. Кому же нравиться страдать ОТ АСТМЫ? Многократно госпитализировался в отделение аллергологии. Был на консультации у заведующей кафедры аллергологии. Результат лечения очень мал. БА бывает разной! Вам известно что в тяжёлых случаях приводит к инвализации(вплоть до 1- ой группы, даже к смерти? У кого- то аллергия на что- то одно, а у меня на все виды. Очень трудно уберечься от ВСЕХ аллергенов. Не встретил такого лекарста которое бы значительно уменьшело выделение макроты и степень кашля у меня. ..