аллерго-иммунолог

09:11 23-11-2007 / Надежда, обратиться

Мария Алексеевна ! Подскажите, сколько максимально дней может держаться повышенная t при афтозном стоматите у ребенка 1 год 7 мес. ? ?? Дело в том, что сегодня уже 4- й день, температура (сегодня ночью в 3 часа)- 39, 5. Единственная / +/ -динамика, это то, что жаропонижающие стали давать реже по времени.

Ответы

# 13:30 23-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Это повод для повторного вызова врача для решения вопроса о целесообразности использования (или замены) а/ б
# 13:50 23-11-2007 Надежда, обратиться
Спасибо ! Только что пришли от педиатра и она нам сказала, что при стоматите высокая t может быть до 10 дней ! и антибиотики, сказала, при нем не назначаются, и если будет t больше 38, 5- сбивать нурофеном. И вот я сейчас встала в тупик, надо ли или нет применять а/ б ? ?? У нас еще взяли ОАК, но как сказала врач, он будет плохой, т. к. воспалит. процесс.
# 12:53 26-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Афтозный стоматит вызывается обычно вирусами. Изменения в крови при вирусной или бактериальной инфекции противоположны. Если изменения бактериальные, то ребенок нуждается в / б