аллерго-иммунолог

12:11 24-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 33 года. Меня уже неделю мучает аллергия. На что - не могу понять. На коже появляются покраснения и вздутые уплотненные пятна. Жутко все это чешетке. Потение и попадание воды является катализатором к их появлению. Я соблюдаю диету, т. к. у меня дочка четырех месяцев на грудном вскармливании. Бытовой химией практически не пользуюсь. В любом случае, раньше ничего не было, а в последнюю неделю появилось. При условии, что я не вводила новых продуктов, не пользовалась новой косметикой и т. д. Принимаю лекарства хофитол, панкреатин, макмирор, аципол. Но я их пила и раньше, аллергии не было. Подскажите, как определить, на что у меня аллергия, и, главное, как от нее можно спасаться, при условии, что я кормлю грудью. Сейчас пока спасаюсь фенистилом каплями и гелем

Ответы

# 12:19 24-11-2007 Ольга, обратиться
Еще хотела добавить. Когда я ухожу из дома, симптомы аллергии пропадают. А дома появляются вновь
# 12:29 24-11-2007 Ольга, обратиться
И еще. Я вчера мыла руки в другом месте, аллергия не выступила
# 12:44 26-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Самая частая причина крапивницы (по вашему описанию похоже) - проблемы с ЖКТ. Без визита к врачу вам не обойтись