аллерго-иммунолог

17:17 28-11-2007 / Lilly, обратиться

АСТМА ИЗЛЕЧИМА? Есть у кого положительные результаты лечения . .. чтоб избавиться от этой болезни насовем? Координаты и контакты врачей которые лечили. Очень жду.

Ответы

# 21:44 28-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В принципе излечима, но для того, чтобы говорить кнкретнее нужна информация о длительности и характере заболевания, сопутствующих заболеваниях и других симтомах, возможно прямо не связанных с болезнью. Что же касается частоты и выраженности приступов то очень полезно принимать омега- 3 ПНЖК и лактобактерии (особенно, если астма атопическая)
# 13:11 29-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Астма - хроническая болезнь. Ее вылечить нельзя, но можно ввести в длительную ремиссию, так, что она практически не будет мешать жить. Обязательно надо соблюдать гипоаллергенный быт, вести графики пикфлоуметрии и выполнять рекомендации врачей. Надо настороиться на длительное лечение