аллерго-иммунолог

11:30 29-11-2007 / Ольга, обратиться

Ребенок болеет фурункулезом. Примерно раз в пол года появляются фурункулы. Года два назад прошли лечение, которое не дало результатов. Что делать?

Ответы

# 13:54 29-11-2007 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, где- то живет стафилококк. Делайте посевы из зева и носа, посетить ЛОРа, стоматолога. При появлении фурункула желательно сдедать посев гноя и определить чувствительно к а/ б. Возможно, необходимо лечени антистафилококковыми а/ б. Кроме того полезны курсы витаминов группы В, отрубей, дрожжей. ..
# 14:48 29-11-2007 Олга, обратиться
Мы лечились уже стафилококковой вакциной. Через пол года все началось снова.