аллерго-иммунолог

00:58 05-12-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 24 года, диагнозы: по гинекологии- кольпит, множественные кисты в теле матки, множественные спайки, аднексит (Пцр: уреаплазма Парво, ПЧВ; мазок- от 20 до 40 лейкоцитов в церв канале постоянно, уже 1, 5 года); по дерматологии - хейлит на губах, множественные невусы, формирующиеся атеромы (на спине), по отолорингологии- хронический тонзеллит (мазок из зева показал Стрептококк и Нейсерия, написано, что это норм. микрофлора). Флеболог- ангиит, системный васкулит (ангиосканирование- слабые стенки и клапаны в обеих ОБВ, диаметр стоя в 2р больше, чем лёжа). Невролог- остеохондроз, артроз. Маммолог- кисты в левой груди. Уролог- цистит, уретрит. Может быть я просто псих? Имунный статус:
Т- лимфоциты CD3 (отн к- во) 82. 5 при макс 76. 0
Т- лимфоциты CD3 (абс к- во) 1. 82 при макс 1. 70
Лейкоцитарно- Т- лимфоцитарный индекс 3. 68 (мин 4. 00)
Т- хелперы CD4 (отн к- во) 55. 9 (макс 55. 0)
Т- хелперы CD4 (абс к- во) 1. 23 (макс 1. 10)
CD4/ CD8 2. 12 (макс 2. 00)
В- лимфоциты CD19 (абс к- во)0. 18 (мин 0. 19)
Т- клетки NK (CD3+ CD16+ CD56+ ) отн к- во 0. 86 (мин 1. 00)
Фагоцит. пок- ль 59. 0 (мин 60. 0)
Индекс завершённости ф- за 0. 99 (мин 1. 00)
С3 компонент комплемента 0. 85 (мин 0. 90)
Иммуноглобулин М 3. 60 (макс 2. 30)
Неуказанные показатели в норме.

Биохимия и общ анализ крови, мочи, кала- норма (правда кал имеет слабокисл реакцию). Только А/ г фактор в крови повышен. Слабоположит р- ция на листерии. Из гормонов повышен кортизол в 1. 5 раза от нормы. Узи печени, почек, мочевого пузыря, яичников- норма. Рентген черепа и турецкого седла - норма. Флюорогр- норма. Обнаружена дискенизия желчных протоков. В субботу будут готовы новые анализы всех половых гормонов и надпочечников, ревмапробы, пцр на вирусы.
На плече имею меланоцитарный невус (была родинка, стала меланоцитарной за неск дней под солнцем в прошлом году). Сейчас больше всего беспокоит жуткое жжение в начале мочеиспускания, боли в внешних половых органах (обжигающие), тяжесть внизу живота, невралгии, отёки нижн конечностей, боли в местах локадизации васкулита (лев нога). Боли в стунях. Гематома на левой ступне (удара не было) по ногтем большого пальца. На что это всё похоже? Я не рожала, операций не было. Чувствую, что всё это многолетнее. Работаю на литейном производстве, оно вредное, с воском и металлами. Не могу завести семью, сил хватает только на себя. Села на овощную диету, стала лучше себя чувствовать. Но всё- таки? О чём говорит имунограмма?

Ответы

# 18:51 08-12-2007 Галина, обратиться
В крови нашли повышеный эстрадиол, АКТГ и кортизол. Ревмапробы в норме. В мазке на все вирусы и бактерии - отрицательно.