аллерго-иммунолог

11:58 06-12-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите может ли быть алергия на алкоголь? Дело в том что мне 3 месяца назад, был поставлен диагноз крапивница (раньше не страдала никогда. Но анализов не делали, т. е. что ее вызывает не знаю. Вчера была на поминках и в силу обстоятельств, пришлось выпить водки. После чего сегодня утром опухло нижнее веко правого глаза. И вообще кожа на подборотке и на веках красноватая, как при крапивнице. Подскажите, какие анализы надо сдать что бы выявить на что аллергия? И как можно быстро убрать эти нериятные ощущения, что бы не запускать болезнь? Спасибо.

Ответы

# 13:48 06-12-2007 Ира, обратиться
Ольга, привет! Да, такая аллергия может быть. У меня непереносимость компонентов Джин- Тоника. .. Сразу покрываюсь красными пятнами. .. Сдайте кровь в специализированном центре, по- моему на биохимию, если я не путаю. .. спросите аллерголога. Снимать симптомы после принятия алкоголя практически нечем! Таблетки не рекомендуется принимать после спиртного!