аллерго-иммунолог

19:46 09-12-2007 / Наталья, обратиться

В связи с тем, что ребенок аллергик, пишу в ветке аллерголог. Однако, понимаю, что возможно нашу проблему необходимо решать у другого специалиста. ..
Около месяца назад у девочки 3 лет появились шелушащиеся пятна на запястьях, чуть позже все тело покрылось такими пятнами и мелкими прыщиками. Невыносимый зуд, даже когда ребенок спит, не перестает чесаться. Сейчас пьем кетотифен, на ночь даю диазолин, кожу мажем гистаном. Даже после гистана зуд не проходит. ..

К своему врачу не попасть никак уже почти месяц. Педиатр наблюдая развитие, предложила сдать анализы на лямблии и еще какую- то болезнь, которая может быть связана с животными. (у самих никаких животных в доме нет, только собака дворовая, однако возможно был контакт, когда были в гостях). Хотелось бы понять, чем хотябы облегчить страдания ребенка. Ну, и естественно, что может проявляться такий сыпью и зудом.

Ответы

# 17:44 10-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Покажитесь дерматологу