аллерго-иммунолог

15:58 13-12-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день, моему ребенку 2 и 7 лежали на обследовании поставили диагноз "Дискинезия кишечника по смеш. типу с синдромом запоров". перед обследованием был неустойчивый стул, "острова" на языке, плохой аппетит, запоры. анализ крови, мочи в норме. анализы на паразитов- отр. Копрология: Д+ +, жир+ +, бакт + , раст. кл. +, крахм. зерна+ . ИМ- ма: IgA- 0. 33, M- 1. 02, G- 7. 0, E общ- 88, 4 МЕ\ мл. Соскоб с языка кандиды- полож. С 4, 5 мес у ребенка аллергия на молоко (коровье)- высыпания на коже, на внутренней стороне бедер примерно 3х3см облазила кожа. после 9 мес. стала давать кефир. признаков аллергии не было. в больнице просила сделать кожные пробы на аллергию. Сказали что у нас ее не может быть. Есть ли смысл делать кожные пробы? После выписки через 2 недели опять появились "острова" на языке.

Ответы

# 13:41 17-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Кожные пробы с пищевыми аллергенами малоинформативны. "Острова" могут не иметь никакого отношения к аллергии, а быть проявлением гиповитаминоза