аллерго-иммунолог

09:35 18-12-2007 / Евгения (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуйса что эффективнее сдавать кровь на аллергены или делать кожныё пробы? (я имею ввиду когда делают проколы и капают аллерген). Мы делали пробы( на бытовые ал- ны и цветение деревьев - реакция положительная) и незнаю стоит ли мучить ребенка и сдавать кровь? или сделать пробы на пищевые ал- ны? У ребенка (как мне кажется) присутствует пищевая аллергия, на что понять не можем. Строго придерживаемся диеты. .Даже методом проб получается, что сначало всё нормально, а через неделю он выдает на это аллергию (появляется кашель, сыпь) Что делать?

Ответы

# 12:37 19-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Достоверность выявления алелргенов в крови около 50% . Обычно пробы с пищевыми аллергенами не имет особого смысла