аллерго-иммунолог

01:05 19-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор,
У меня полип на верхнем небе, в носу и шейке матки. С детства полиноз, на руках появились папиломы в переходном возрасте, свела их химическим раствором и с тех пор никаких проявлений не было. Но в последние несколько лет появились во всех указанных местах и опять на руке. Поскольку у меня эрозия шейки матки, врач предлагает делать выскабливание полипа. Я не врач, но мне очевидно, что заболевание носит общий характер и может появится где угодно, а удалять полипы в конкретных местах можно до бесконечности и если на руках это просто неприятно, то внутренние органы, особенно эндометрий - это сложнее и опаснее. Неужели нет реального способа бороться с инфекцией папиломовируса кроме такой варварской как "срезание по мере возникновения"? ?? ?
Простите за эмоциональность, но насколько я успела понять - результат такого удаления почти полностью зависит от того, как его сделали и даже при удачном варианте остается возможность рецидива. мне 36 лет, не было ни абортов ни родов и делать "выскабливание" полипа - для меня сложное решение, учитывая желание иметь детей (((. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:31 19-12-2007 Большакова М.А., обратиться
А что говорят инфекционисты?
# 23:34 19-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, у инфекциониста не была, ПЦР ничего не дает, а анализ крови показал "частично активный" папилломовирус.