аллерго-иммунолог

10:05 10-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Сын (4, 4 года)кашляет уже месяц. Началось с того, что сухой кашель учащался ночью, каждые 10- 15 минут. После приема бронхолитина приступ проходил. Педиатр прописал ингаляции с беродуалом, амброгексалом, пили супростин, потом кетотифен. Сдали полный анализ крови: все показатели в норме, кроме эозофилов- их 12. Состояние улучшилось, кашель стал отхаркивающий и постепенно проходит. Педиатр нас выписала в садик т. к. никакой инфекции у ребенка не было и направила провериться на лямблии. По тесту Фоля обнаружили лямблии, кандиды и стрептококки. Сейчас принимаем антипаразитарный, противогрибковый, желчегонный чаи и пьем семяна льна. Хотим пройти тест на аллергены по Фолю. Раньше кашель был тоже неизвестной природы (не простудный). Все таки высокий показатель эозофилов- это аллергия или лямблии? На сколько точный диагноз по этим тестам? Возможно ли избавиться от паразитов с помощью трав?

Ответы

# 08:16 14-01-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Сын (4, 4 года)кашляет уже месяц. Началось с того, что сухой кашель учащался ночью, каждые 10- 15 минут. После приема бронхолитина приступ проходил. Педиатр прописал ингаляции с беродуалом, амброгексалом, пили супростин, потом кетотифен. Сдали полный анализ крови: все показатели в норме, кроме эозофилов- их 12. Состояние улучшилось, кашель стал отхаркивающий и постепенно проходит. Педиатр нас выписала в садик т. к. никакой инфекции у ребенка не было и направила провериться на лямблии. По тесту Фолля обнаружили лямблии, кандиды и стрептококки. Сейчас принимаем антипаразитарный, противогрибковый, желчегонный чаи и пьем семяна льна. Хотим пройти тест на аллергены по Фоллю. Раньше кашель был тоже неизвестной природы (не простудный). Все таки высокий показатель эозофилов - это аллергия или лямблии? На сколько точный диагноз по этим тестам? Возможно ли избавиться от паразитов с помощью трав?