аллерго-иммунолог

18:49 12-01-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32, уже 2 года страдаю постоянной усталостью, температура 36. 9- 37. 2 выше к вечеру, на много хуже себя чувствую по выходным.
Год назад болел правый бок, обследовался, общие анализы в норме, одни говорили плеврит, другие позвоночник.
Также нашли "ИФА на IgG к Mycopl. pneum", принимал "Фромилид", "Сумамед" - непомогло.
В августе прошлого года был в отпуске на море, после этого чувствовал себя отлично, но длилось это примерно 3 месяца, и теперь опять усталость, субфибрилитет, иногда суставы болят, озноб.
В Карте иммунологического обследования все цифры находятся в указанных нормах, кроме IgM= 3. 1 (норма 0. 5- 3), ВИЧ, туберкулез- отрицательно.
Подскажите пожалуйста, что еще нужно проверить. Это СХУ, микоплазма- pneum. ,- ? которые невылечиваются? Рак? Проблемма с иммунитетом, или чтото еще?

Ответы

# 17:09 16-01-2008 Serge, обратиться
Ваши симптомы хорошо вписываются в синдром хронической усталости, который как считается вызывается вирусом эпштейн- барра.
# 18:41 19-01-2008 Владимир…, обратиться
Благодарю за ответ, но есть Анализ: Вирус Эпштейн- Барр (ДНК ПЦР кач. ) НЕ ОБНАРУЖЕНО, также не обнаружено: Вирус простого герпеса 1, 2 типов, Цитомегаловирус, Антинуклеарные антитела, Антитела к не/ денатурированной ДНК.
Является ли проблеммой Микоплазма- пневмония (год назад было чтото с легким) или чтото еще?